Овечка Тильда. шьем своими руками,ч.1

Ответить
ПEPEДO3ИPOBKA

Овечка Тильда. шьем своими руками,ч.1

Сообщение ПEPEДO3ИPOBKA » Пт янв 15, 2016 10:49 am

После небольшого опроса выяснилось, что из трех предоставленных на выбор вариантов игрушек Тильда, а именно «Овечка Тильда», «Котик Тильда» и «Курочка Тильда», предпочтение большинство отдает первому варианту. Поэтому сегодня для всех любителей очаровательных овечек выкладываю подробный мастер-класс шитья этих милых игрушек с выкройкой.
Мастер-класс рассказывает не только о том, как сшить одну овечку Тильду. Это целая история создания двух близнецов Эника и Беника, которые никак не поделят между собой один-единственный вареник. Не переживайте, глубоко в душе, они очень любят друг друга :). Эти игрушки стали подарком для двух чудесных деток, Полины и Танюшки, хотя, думаю, такая овечка Тильда придется по душе даже взрослому.
Итак, начнем-с.
Мои овечки получились небольшими, 20 см в высоту. Вы можете увеличить выкройку и сшить игрушку по-больше. Скачать выкройку можно чуть ниже.
В качестве основной ткани для игрушек я использовала светло-бежевый флис, для нижних частей лап — хлопчатобумажную ткань и розовый флис для половинок ушей и сердечек. Сгибаем каждый материал пополами и выкраиваем все части овечки Тильды, как показано на рисунке.
Из светлого флиса: туловище, передние лапы
Из розового флиса: половинки ушек
Из хлопчатобумажной ткани: конечности лапок и мордочка овечки
Сначала нужно будет пришить детали мордочки к двум основным деталям туловища. После этого складываем обе части вместе и прострачиваем до пунктирной линии, указанной на выкройке.

Ответить