Могу ли я не платить за школьные обеды и завтраки_,ч.1

Ответить
_Я_БлaTнoЙ_KaйФyЮ_Я_Cтpax 

Могу ли я не платить за школьные обеды и завтраки_,ч.1

Сообщение _Я_БлaTнoЙ_KaйФyЮ_Я_Cтpax  » Пт сен 23, 2016 9:08 am

Мой ребенок ходит во второй класс, в школе выбирает из завтрака и обеда, только завтрак- булочку и молоко, на обед ходит и ест только то, что я ему приготовила с вечера в школу- бутерброд и сок. Категорично отказывается обедать в школе – под предлогом ему стыдно или невкусно. Я все равно сдаю деньги на школьные обеды. Может хоть раз поест – там ведь суп и салаты предлагают.
Меня никогда не принуждали к сдаче денег на обеды, но я знаю, что бы сделала в таком случае – обратилась бы к юристу за разъяснением. А поскольку юрист у меня дома – я берусь ответить на вопрос – «Могу ли я не платить за школьные обеды и завтраки? »
И так кто что говорит:
1- Учителя в школах говорят – «Что организовать школьное питание требует администрация».
Да это, правда – где администрация будит против питания детей в школе? Естественно никто не хочет рубить сук, на котором сидит.
2-Администрация говорит – «По нормам СанПиН во всех школах должно быть обеспечение всех 100% детей горячим питанием.
трактуем это так – если бы СанПин написал 97% обеспечить горячим питанием, а 3% нет – это же было бы неправильно – ТАК-Же?
Вот они и пишут это не для родителей и не для учителей, а для организаторов школьного питания – Что бы они были готовы накормить 100% детей.
По этому школьные работники не правы принуждая статьями СанПиН сдавать деньги на школьные обеды.

Ответить