Могу ли я не платить за школьные обеды и завтраки_,ч.2

Ответить
_Namalum_Saxs_DJ..... 

Могу ли я не платить за школьные обеды и завтраки_,ч.2

Сообщение _Namalum_Saxs_DJ.....  » Вт ноя 22, 2016 12:12 pm

По этому школьные работники не правы принуждая статьями СанПиН сдавать деньги на школьные обеды.
3- СанПиН: а) Основная задача- обеспечение качества и безопасности питания.
б) Основная цель- укрепление и сохранение общего здоровья обучающихся, путем улучшения норм питания в образовательных до школьных и иных учреждениях.
И там-же описаны все нормы и правила питания:
Для всех степеней обучающихся должно быть организовано одноразовое качественное горячее питание. (Завтрак)
По желанию родителей возможно предоставление обеда, за деньги.
Как и почему происходит принуждение родителей оплачивать обеды и завтраки
1- родителя убеждают в том, что он обязан организовать правильное и полезное питание для своего ребенка. (Тут попробуй, поспорь, давят на самое больное место – на ребенка)
2- учителя бояться, что их одарят депремированием, за то, что не смогли убедить родителей платно кормить детей. (Депремирование – назначает администрация)
Депремирование – это удержание из зарплаты (денежного довольствия). Следуя из этого учителя, будут всеми правдами и неправдами убеждать родителей сдать деньги на школьные завтраки.
Вывод: никто не может заставить вас платить за школьные обеды и завтраки. Но вы должны, обязаны накормить своё чадо, если вы это не сделаете – тогда придут люди по защите прав ребенка и с вами плотно поговорят.
Берегите себя и своих

Ответить