Перед грозой ТАК пахнут розы!,ч.1

Ответить
ONUR_212

Перед грозой ТАК пахнут розы!,ч.1

Сообщение ONUR_212 » Ср апр 26, 2017 1:40 pm

Выносить мусор из дома после заката солнца - плохая примета. Но есть примета: если не вынести мусор вечером, то он будет вонять утром. Ну вот, опять не вынесли - воняет! А кто в холодильнике опять оставил открытым Рокфор? Сколько раз говорить, что не надо проталкивать мусор в раковину, ведь из труб воняет! И почему так сложно использовать освежитель воздуха в туалете после себя? А запах вспотевших тел в общественном транспорте! ! !
Знакомо? Мне очень даже, хотя бы один из пунктов тревожил меня ежедневно, а в особые дни так и все сразу, и еще другое, что обоняние уловит. И вроде как страдала от всего этого разнообразия, бьющего в нос.
Сколько раз я повторяю себе: «Света, не гневи бога»! А именно: не жалуйся на жизнь. И что? А вот уже второй день я лишена обоняния и вкуса - у меня простуда. Это просто ужасно! ! ! Как будто часть мозга отключена. Жизнь без запахов не полна. Да, я не чувствую тех запахов о которых писала выше, но ведь я не чувствую и запаха сирени, которая полным ходом начинает распускаться в Нашем городе, я не чувствую запаха кофе. У меня, наконец, распустились фрезии, которые, заботливо выращивала аж с февраля. А фрезии, говорят, пахнут как ландыши. Как неуютно.
У человека 5 чувств, которые позволяют давать субъективную оценку объектам. Да, именно субъективную, потому то, что люблю я - может раздражать другого человека. То, чему придаю я значение, может быть просто не интересно другому человеку.

Ответить