Рецепт морского салата

Ответить
Диaнa 

Рецепт морского салата

Сообщение Диaнa  » Пн май 08, 2017 3:37 pm

Идея рецепта морского салата пришла мне, буквально на днях. Смотрю в холодильнике лежит семга и замороженные креветки( ну эти продукты остались с Нового года). Вот и решила поделится с вами рецептом морского салата. Так что, друзья окунемся с вами в морской мир.
Подготовим в начале продукты. Филе семги нарежем соломкой, креветки разморозим, порежем на кусочки, слегка подсолим и поджарим их на масле( я их после размораживания опускаю в кипяток на минут 10). После того как поджарили креветки, их нужно будет побрызгать лимонным соком. Вареные яйца натереть на средней терке. Крабовые палочки порезать соломкой( мелкой). Штучки 3 крабовых палочек оставьте на украшение рыбки. Наш салатик укладывается слоями: яйцо, крабовые палочки, креветки, семга. Каждый слой смазывается майонезом. А салатик желательно выкладывать в блюдо в виде рыбки, но если нет в наличии такого блюда, ничего страшного, выложите все ингредиенты на простую тарелку, придав салату форму рыбы. Украшаем салат крабовыми палочками, нарезанными кружками- это будет чешуя. А также делаем плавники - порезав крабовые палочки соломкой. Глазик будет сделан из маслин. У меня была открыта баночка с маслинами, поэтому я взяла маслину, вы можете придумать что- нибудь другое. Как вы видите, рецепт морского салата очень простой. Еще вкуснее он будет в сочетании с мясным блюдом . Полакомились мы с вами морепродуктами, завершилось наше путешествие по морскому миру, можно подумать и о ужине. Подскажу вам простой рецепт на скорую руку - это тыква с мясом . А я обещаю почаще предлагать блюда с морепродуктами, ведь они очень полезны.
Пока идет подготовка к ужину, хочется сказать немного о рыбе семга. Семга считается королевой среди лососевых, и это не зря сказано -вид у нее очень красивый, рыба сама по себе очень сильная- ее рост достигает двух метров, а вес около 40 кг. Да-да, вот такая большая рыбка. Рыба семга украсит любой праздничный стол. В ней много витамин. Очень полезно употреблять ее будущим мамам, самое главное не переедать. Семга улучшает функцию мозга, а также зрение. Эта морская рыба содержит комплекс витаминов. А рыбий жир во много раз эффективен других растительных масле, он понижает уровень холестерина в крови.

Ответить