Победа над лишним весом в 20 килограммов,ч.3

Ответить
Diana_84 

Победа над лишним весом в 20 килограммов,ч.3

Сообщение Diana_84  » Вт апр 11, 2017 12:53 pm

Употребляю каждый вид пищи в «свое» время: каши и фрукты ─ утром, овощные супы, мясо или рыбу ─ днем, термически обработанные овощи ─ вечером.
По рекомендациям тренера пришлось даже увеличить привычный для меня объем пищи, в частности, завтрака. Теперь размер моих порций постепенно уменьшается к вечеру, а не наоборот, как было раньше.
Изменения коснулись и питьевого режима. Оказалось, что нужно выпивать за день до 2-х литров воды! Поначалу выполнять это правило было трудно, приходилось пить воду даже через силу. Но ведь ко всему можно привыкнуть!
Мои секреты успеха
Я уверена, что похудеть на 20 кг мне помог комплексный подход: постановка цели, мотивация, корректировка рациона и физическая активность. Кроме того работали и некоторые нехитрые «приемы». Так, например, мне кажется, что придерживаться рациона питания легче, если поменьше бывать в тех местах, где есть лишние соблазны. Также не менее важна для формирования полезных пищевых привычек поддержка родных. Например, поначалу мне было сложно, потому что в успех моей затеи верили, кроме меня, лишь мой тренер и, возможно, еще пара человек. С другой стороны, в чем-то это как раз и подстегивало меня продолжать избавление от лишнего веса!
Главное ─ верить в себя, даже когда все вокруг сомневаются, быть реалистом и никогда не врать самой себе!

Ответить